Subir
Pago seguro
Derecho a devolución
Envío de 2 a 5 días laborales
Atención telefónica: Lunes - viernes (9:00 - 14:00)
Tp-link Gigabit Single-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °c, -40 - 70 °c, 10 - 90%, 5 - 90%, Utp 5e, 5 Tp-link Gigabit Single-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °c, -40 - 70 °c, 10 - 90%, 5 - 90%, Utp 5e, 5 al mejor precio. Comprar en tienda Online, oferta y descuentos para venta
35.54

TP-LINK GIGABIT SINGLE-MODE MEDIA CONVERTER, ALáMBRICO, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, UTP 5E, 5 - ACCESORIOS REDES

Ref: MC210CS

¡Sé el primero en opinar!
Sobre este producto...
TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, UTP 5e, 5TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter. Tecnología de cableado: UTP 5e, 5. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de tran ...
35,54€

+ 4,45€ envío

Coste del envío orientativo
Será exacto una vez facilitada la dirección

Disponible (iva inc.)

Cantidad

Sobre este producto


TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, UTP 5e, 5

TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter. Tecnología de cableado: UTP 5e, 5. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 15000 m, Longitud de onda: 1310 nm. Indicadores LED: Enlace. Certificación: FCC, CE
- Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
- Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force / Auto para el puerto FX.
- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 15km

El MC210CS es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-LX/LH a cable 1000Base-T o viceversa.

Diseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, el MC210CS se utiliza con fibra óptica monomodo utilizando el conector SC.

El MC210CS soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable.

Funciona a 1310nm transmitiendo y recibiendo datos.

Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor) o con el bastidor del sistema de 19 de TP-LINKs, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal.

El MC210CS transmite mediante fibra óptica monomodo aumentando la distancia de la fibra hasta 15 kilómetros.
MC210CS 1x 1000M SC, 1x 1000M RJ45, IEEE 802.3ab & IEEE 802.3z

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividadAlámbrico

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%

Red

Tecnología de cableadoUTP 5e, 5

Aprobaciones reguladoras

CertificaciónFCC, CE

Otras características

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)94,5 x 73 x 27 mm
Cumplimientos estándar de la industriaIEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Puertos de entrada y salida (E/S)1x 1000M SC 1x 1000M RJ45

Diseño

Indicadores LEDEnlace

Desempeño

Distancia de transferencia máxima15000 m
Longitud de onda1310 nm
Información suministrada por el fabricante. Para más información consulte con su comercial.

Sin opiniones
No tenemos ninguna opinión.

¿A qué esperas? ¡Déjanos la tuya!

Lo más buscado en Informática


Marcas destacadas