Subir
Paga de forma segura
Derecho de devolución
Envío de 3/5 días laborales
958 187 696
9:00 - 18:30 Lunes a Jueves || 9:00 - 14:00 Viernes
Tp-link 10/100mbps Multi-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °c, -40 - 70 °c, 10 - 90%, 5 - 90%, Utp 3, 4, 5e, 5 Tp-link 10/100mbps Multi-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °c, -40 - 70 °c, 10 - 90%, 5 - 90%, Utp 3, 4, 5e, 5 al mejor precio. Comprar en tienda Online, oferta y descuentos para venta
38.44

Tp-link 10/100mbps Multi-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °c, -40 - 70 °c, 10 - 90%, 5 - 90%, Utp 3, 4, 5e, 5 - Convertidores

Ref: MC100CM

¡Sé el primero en opinar!
Sobre este producto...
TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, UTP 3, 4, 5e, 5TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter. Tecnología de cableado: UTP 3, 4, 5e, 5. Tecnología de conectividad: Alámbrico. D ...
38,44€

+4.45€ gasto de envío.

Gasto de envío orientativo. Será exacto una vez facilitada la dirección.

Disponible (iva inc.)

Cómpralo ahora y recíbelo entre 25 Sep y el 27 Sep

Cantidad

Sobre este producto


TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter, Alámbrico, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, UTP 3, 4, 5e, 5

TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter. Tecnología de cableado: UTP 3, 4, 5e, 5. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm. Certificación: FCC, CE. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 94,5 x 73 x 27 mm, Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Puertos de entrada y salida (E/S): 1x 100M SC 1x 100M RJ45
- Cumple las normas 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX.
- Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Half-Duplex / Full-Duplex para el puerto FX.
- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 2km

El MC100CM es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-FX a cable 100Base-TX o viceversa.

Diseñado conforme a las normas IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM se utiliza con fibra óptica multimodo utilizando el conector SC.

El MC100CM soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable. Funciona a 1310nm transmitiendo y recibiendo datos.

Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor o con el bastidor del sistema de 19 de TP-LINKs, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX, Autonegociación de modo duplex en el puerto TX, y LEDs de estado en el panel frontal.

El MC100CM transmite mediante fibra óptica multimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 2 kilómetros.
MC100CM 1x 100M SC, 1x 100M RJ45, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividadAlámbrico

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%

Red

Tecnología de cableadoUTP 3, 4, 5e, 5

Aprobaciones reguladoras

CertificaciónFCC, CE

Otras características

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)94,5 x 73 x 27 mm
Cumplimientos estándar de la industriaIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Puertos de entrada y salida (E/S)1x 100M SC 1x 100M RJ45

Desempeño

Distancia de transferencia máxima2000 m
Longitud de onda1310 nm
Información suministrada por el fabricante. Para más información consulte con su comercial.

Sin opiniones
No tenemos ninguna Opinión. ¿A qué esperas? ¡Déjanos la tuya!

Lo más buscado en Informática


Marcas destacadas