Subir
Pago seguro
Derecho a devolución
Envío de 2 a 5 días laborales
Atención telefónica: Lunes - viernes (9:00 - 14:00)
Switch 4 Puertos 6 Rj45 10/100 +1 Puerto Fibra Optica 100mpts Tip Sc Ovislink 0.0 Switch 4 Puertos 6 Rj45 10/100 +1 Puerto Fibra Optica 100mpts Tip Sc Ovislink 0.0 al mejor precio. Comprar en tienda Online, oferta y descuentos para venta
6.68

SWITCH 4 PUERTOS 6" RJ45 10/100 +1 PUERTO FIBRA OPTICA 100MPTS TIP SC OVISLINK - SWITCH

Ref: 8436023441889

¡Sé el primero en opinar!
Sobre este producto...
Switch compacto Fast Ethernet equipado con 4 puertos RJ45 10/100 Mbps. y un puerto de Fibra óptica tipo SC a 100 Mbps. Auto-negociación y Auto MDI-X Gracias a la auto-negociación y el sistema Auto-MDIX se pueden integrar redes de 10 Mbps con re ...
Antes 10,00€
6,68€

+ 4,45€ envío

Coste del envío orientativo
Será exacto una vez facilitada la dirección

- 33%
Pocas unidades (iva inc.)
Ahorras 3,32€

Cantidad

Sobre este producto


Switch compacto Fast Ethernet equipado con 4 puertos RJ45 10/100 Mbps. y
un puerto de Fibra óptica tipo SC a 100 Mbps.

Auto-negociación y Auto MDI-X
Gracias a la auto-negociación y el sistema Auto-MDIX se pueden integrar redes
de 10 Mbps con redes de 100 Mbps.El puerto de Fibra óptica le permite
conectar nodos hasta una distancia de 2 Km. (consulte para versiones de mas
distancia)

Bridgging
La función Bridging proporciona la solución para ampliar la distancia entre dos
segmentos de la red colocando este Switch en medio.







Características técnicas / Especificaciones:

• Número de puertos:
- 4 puertos RJ45 10/100 Mbps. Auto-MDIX
- 1 puerto 10/100 Mbps. Fibra Óptica conector SC

• Estándar:
- IEEE 802.3 10Base-T
- IEEE 802.3u 100Base-TX
- IEEE 802.3u 100Base FX

• Cableado:
- 10Base-T:
- Cable UTP categoría 3, 4, 5 (max. 100m)
- EIA/TIA-568 100O STP (max. 100m)
- 100Base-TX:
- Cable UTP categoría 5, 5e (max. 100m)
- EIA/TIA-568 100O STP (max. 100m)
- 100Base-FX:
- Cable de fibra óptica Multimodo
- 50 ó 62,5/125 um.
- 100Base-FX:
- Cable de fibra óptica Monomodo
- 9 ó 10/125 um.

• Arquitectura “wire speed”.

• Protocolo: CSMA/CD

• Topología: En estrella.

• Modo de transmisión: Store and Forward.

• Memoria:
- 2K para tabla de direcciones MAC.
- 1 Mb de buffer de memoria.

• Tamaño: 160 x 80,5 x 28 mm.

• Peso: 0,42 Kg.

• Fuente de alimentación: 12V DC @ 0,6A

• Seguridad: FCC, CE.

Sin opiniones
No tenemos ninguna opinión.

¿A qué esperas? ¡Déjanos la tuya!

Lo más buscado en Informática


Marcas destacadas