Subir
Pago seguro
Derecho a devolución
Envío de 3/5 días laborales
958 187 696
Lunes a jueves: 9:00 - 14:00 / 15:30 - 18:30 | Viernes: 9:00 - 14:00 (no festivos)
Startech.com Módulo Transceptor De Fibra Monomodo Multimodo Gigabit Sfp 1310nm Compatible Cisco - Mini Gbic - 10km, Sfp, Acero Inoxidable, Lc, Ieee 802.3z, 0 - 70 °c, Ce, Fcc, Ul Startech.com Módulo Transceptor De Fibra Monomodo Multimodo Gigabit Sfp 1310nm Compatible Cisco - Mini Gbic - 10km, Sfp, Acero Inoxidable, Lc, Ieee 802.3z, 0 - 70 °c, Ce, Fcc, Ul al mejor precio. Comprar en tienda Online, oferta y descuentos para venta
57.1

Startech.com Módulo Transceptor De Fibra Monomodo Multimodo Gigabit Sfp 1310nm Compatible Cisco - Mini Gbic - 10km, Sfp, Acero Inoxidable, Lc, Ieee 802.3z, 0 - 70 °c, Ce, Fcc, Ul - Accesorios Redes

Ref: SFPGLCLHSMST

¡Sé el primero en opinar!
Sobre este producto...
StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km, SFP, Acero inoxidable, LC, IEEE 802.3z, 0 - 70 °C, CE, FCC, ULStarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit S ...
57,1€

+4.45€ envío.

Coste del envío orientativo. Será exacto una vez facilitada la dirección.

Disponible (iva inc.)

Cantidad

Sobre este producto


StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km, SFP, Acero inoxidable, LC, IEEE 802.3z, 0 - 70 °C, CE, FCC, UL

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km. Tipo de interfaz: SFP, Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s, Conector fibra óptica: LC. Color del producto: Acero inoxidable, Distancia de transferencia máxima: 10000 m, Longitud de onda: 1310 nm. Ancho: 1,2 cm, Profundidad: 6 cm, Altura: 1 cm. Certificación: CE, FCC, UL. Número de productos incluidos: 1 pieza(s)
El módulo de transceptor SFP Gigabit SM/MM LC, compatible con Cisco, modelo SFPGLCLHSMST, está diseñado conforme a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente), a fin de ofrecer una solución económica a la hora de agregar, reemplazar o actualizar una ranura SFP de su equipo de red Gigabit de fibra óptica o conversor de medios a fibra óptica.

Compatible con redes 1000Base-LX/LH con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25Gbps, este módulo LC SFP/Mini-GBIC se puede instalar en cualquier dispositivo de red por fibra óptica con un puerto SFP compatible con MSA o Cisco. El transceptor SFP es además compatible con los puertos LC tanto monomodo (distancia de 10km), como multimodo (distancia de 1,5km). Este transceptor por fibra óptica ofrece tanto funcionalidad, como opciones de ajuste a escala, además de permitir la conexión en caliente, lo cual permite la instalación del módulo sin interrupción del tráfico de red ni que se requiera el reinicio del dispositivo.

Este módulo SFP 1310nm monomodo/multimodo es compatible con el transceptor Cisco GLC-LH-SM. También es un accesorio perfecto para los productos tarjeta NIC PCI Express Open SFP (PEX1000SFP) o Conversor de medios Gigabit POE Open SFP (ET1110PSE) de StarTech.com.

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y soporte técnico gratuito de por vida.

La ventaja de StarTech.com
- Reemplazo de módulos SFP compatibles con MSA o Cisco defectuosos o averiados
- Permite extender la conectividad de red en hasta 10 km
StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - Transceiver 10km

Peso y dimensiones

Ancho1,2 cm
Profundidad6 cm
Altura1 cm
Peso18 g
Ancho del paquete9 cm
Profundidad del paquete11,5 cm
Altura del paquete3 cm
Peso del paquete45 g

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento30 - 70%

Red

Tipo de interfazSFP
Tasa de transferencia (máx)1250 Mbit/s
Conector fibra ópticaLC
Estándares de redIEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFPLH, LX

Aprobaciones reguladoras

CertificaciónCE, FCC, UL
Acorde RoHSSi

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos1 pieza(s)

Desempeño

Color del productoAcero inoxidable
Compatibilidad con Hot-PlugSi
Distancia de transferencia máxima10000 m
Longitud de onda1310 nm
Tipo de cableMulti-mode
Sistema de dúplexCompleto, Half
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)No
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)No
Información suministrada por el fabricante. Para más información consulte con su comercial.

Sin opiniones
No tenemos ninguna Opinión. ¿A qué esperas? ¡Déjanos la tuya!

Lo más buscado en Informática


Marcas destacadas