Subir
100% Productos originales
Garantía de satisfacción
Paga de forma segura
Derecho de devolución
958 187 696

Startech.com Cable Patch De Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 5m Lc - Lc, Lc, Lc, Macho/macho, Lc-lc, Naranja, Multi-mode - Cables De Fibra óptica

Referencia de producto: FIBLCLC5

Marca: STARTECH.COM

Ean: 0065030797658

¡Sé el primero en opinar!
Sobre este producto...
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 5m LC - LC, LC, LC, Macho/Macho, LC-LC, Naranja, Multi-modeStarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 5m LC - LC. Conector 1: LC, Conector 2: LC, Tipo de género: Macho/Mach ...
Agotado temporalmente.
Envío 4.95 € aprox.

Sobre este producto


StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 5m LC - LC, LC, LC, Macho/Macho, LC-LC, Naranja, Multi-mode

StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 5m LC - LC. Conector 1: LC, Conector 2: LC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 5 m, Ancho del paquete: 0,70 mm, Profundidad del paquete: 19,9 cm. Conector: LC-LC, Longitud del paquete: 7,83 mm, Núcleo / diámetro de revestimiento: 62,5/125 µm
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 5m (16 pies), FIBLCLC5 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo LC - LC está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra ptica es una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
StarTech.com Cable de Red de 5m Multimodo Dúplex Fibra ptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex

Peso y dimensiones

Longitud de cable5 m
Ancho del paquete0,70 mm
Profundidad del paquete19,9 cm
Altura del paquete21,1 cm
Peso del paquete100 g

Otras características

ConectorLC-LC
Longitud del paquete7,83 mm
Núcleo / diámetro de revestimiento62,5/125 µm

Características

Conector 1LC
Conector 2LC
Tipo de géneroMacho/Macho
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Diámetro de núcleo62,5 µm
Diámetro de la cubierta125 µm
Color del productoNaranja
Estructura de modo de fibraMulti-mode
Acorde RoHSSi
Información suministrada por el fabricante. Para más información consulte con su comercial.

Sin opiniones
No tenemos ninguna Opinión. ¿A qué esperas? ¡Déjanos la tuya!