Subir
100% Productos originales
Garantía de satisfacción
Paga de forma segura
Derecho de devolución
958 187 696

Startech.com Cable Patch De Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 2m Lc - Sc, Lc, Sc, Macho/macho, Lc-sc, Naranja, Multi-mode - Cables De Fibra óptica

Referencia de producto: FIBLCSC2

Marca: STARTECH.COM

Ean: 0065030797771

¡Sé el primero en opinar!
Sobre este producto...
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 2m LC - SC, LC, SC, Macho/Macho, LC-SC, Naranja, Multi-modeStarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 2m LC - SC. Conector 1: LC, Conector 2: SC, Tipo de género: Macho/Mach ...
Agotado temporalmente.
Envío 4.95 € aprox.

Sobre este producto


StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 2m LC - SC, LC, SC, Macho/Macho, LC-SC, Naranja, Multi-mode

StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 2m LC - SC. Conector 1: LC, Conector 2: SC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 2 m, Ancho del paquete: 1 cm, Profundidad del paquete: 20 cm. Conector: LC-SC, Longitud del paquete: 7,87 mm, Núcleo / diámetro de revestimiento: 62,5/125 µm
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 2m (6,6 pies), FIBLCSC2 dispone de un conector LC (macho) y un conector SC (macho) a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo LC - SC está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Los cables de Fibra ptica proporcionan una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra ptica es una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
StarTech.com Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra ptica LC-SC 62,5/125 - Patch Duplex

Peso y dimensiones

Longitud de cable2 m
Ancho del paquete1 cm
Profundidad del paquete20 cm
Altura del paquete21,5 cm

Otras características

ConectorLC-SC
Longitud del paquete7,87 mm
Núcleo / diámetro de revestimiento62,5/125 µm

Características

Conector 1LC
Conector 2SC
Tipo de géneroMacho/Macho
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Diámetro de núcleo62,5 µm
Diámetro de la cubierta125 µm
Color del productoNaranja
Estructura de modo de fibraMulti-mode
Información suministrada por el fabricante. Para más información consulte con su comercial.

Sin opiniones
No tenemos ninguna Opinión. ¿A qué esperas? ¡Déjanos la tuya!