Subir
Pago seguro
Derecho a devolución
Envío de 2 a 5 días laborales
Atención telefónica: Lunes - viernes (9:00 - 14:00)
Startech.com Cable De Red De 3m Multimodo Dúplex Fibra ptica Lc-lc 62,5/125 - Patch Duplex, Lc, Lc, Macho/macho, Lc-lc, Naranja, Multi-mode Startech.com Cable De Red De 3m Multimodo Dúplex Fibra ptica Lc-lc 62,5/125 - Patch Duplex, Lc, Lc, Macho/macho, Lc-lc, Naranja, Multi-mode al mejor precio. Comprar en tienda Online, oferta y descuentos para venta
17.93

STARTECH.COM CABLE DE RED DE 3M MULTIMODO DúPLEX FIBRA PTICA LC-LC 62,5/125 - PATCH DUPLEX, LC, LC, MACHO/MACHO, LC-LC, NARANJA, MULTI-MODE - CABLES DE FIBRA óPTICA

Ref: FIBLCLC3

¡Sé el primero en opinar!
Sobre este producto...
StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra ptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex, LC, LC, Macho/Macho, LC-LC, Naranja, Multi-modeStarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra ptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex. Conector 1: L ...
17,93€

+ 4,48€ envío

Coste del envío orientativo
Será exacto una vez facilitada la dirección

Disponible (iva inc.)

Cantidad

Sobre este producto


StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra ptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex, LC, LC, Macho/Macho, LC-LC, Naranja, Multi-mode

StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra ptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex. Conector 1: LC, Conector 2: LC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 3 m, Ancho del paquete: 1 cm, Profundidad del paquete: 19,9 cm. Conector: LC-LC, Longitud del paquete: 7,83 mm, Núcleo / diámetro de revestimiento: 62,5/125 µm
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 3m (10 pies), FIBLCLC3 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo LC - LC está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra ptica es una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra ptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex

Peso y dimensiones

Longitud de cable3 m
Ancho del paquete1 cm
Profundidad del paquete19,9 cm
Altura del paquete21,1 cm

Otras características

ConectorLC-LC
Longitud del paquete7,83 mm
Núcleo / diámetro de revestimiento62,5/125 µm

Características

Conector 1LC
Conector 2LC
Tipo de géneroMacho/Macho
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Diámetro de núcleo62,5 µm
Diámetro de la cubierta125 µm
Color del productoNaranja
Estructura de modo de fibraMulti-mode
Acorde RoHSSi
Información suministrada por el fabricante. Para más información consulte con su comercial.

Sin opiniones
No tenemos ninguna opinión.

¿A qué esperas? ¡Déjanos la tuya!

Lo más buscado en Informática