Subir
100% Productos originales
Garantía de satisfacción
Paga de forma segura
Derecho de devolución
958 187 696

Startech.com Cable De Fibra ptica Patch Multimodo 62,5/125 Dúplex St A Sc De 3m  Naranja, St-sc, Naranja - Cables De Fibra óptica

Referencia de producto: FIBSTSC3

Marca: STARTECH.COM

Ean: 7038557161991

¡Sé el primero en opinar!
Sobre este producto...
StarTech.com Cable de Fibra ptica Patch Multimodo 62,5/125 Dúplex ST a SC de 3m  Naranja, ST-SC, NaranjaStarTech.com Cable de Fibra ptica Patch Multimodo 62,5/125 Dúplex ST a SC de 3m  Naranja. Color del producto: Naranja. Longitud de cable...
15,85€
Disponible (iva inc.)
Envío 4.95 € aprox.

 

Cantidad

Solicita tu pedido por teléfono
958 187 696
958 187 696

Sobre este producto


StarTech.com Cable de Fibra ptica Patch Multimodo 62,5/125 Dúplex ST a SC de 3m  Naranja, ST-SC, Naranja

StarTech.com Cable de Fibra ptica Patch Multimodo 62,5/125 Dúplex ST a SC de 3m  Naranja. Color del producto: Naranja. Longitud de cable: 3 m, Ancho del paquete: 1,5 cm, Profundidad del paquete: 19,9 cm. Conector: ST-SC, Núcleo / diámetro de revestimiento: 62,5/125 µm
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 3m (10 pies), FIBSTSC3 dispone de un conector ST (macho) y un conector SC (macho) a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo ST - SC está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra ptica es una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
StarTech.com Cable de Fibra ptica Patch Multimodo 62,5/125 Dúplex ST a SC de 3m  Naranja

Peso y dimensiones

Longitud de cable3 m
Ancho del paquete1,5 cm
Profundidad del paquete19,9 cm
Altura del paquete21,1 cm

Otras características

ConectorST-SC
Núcleo / diámetro de revestimiento62,5/125 µm

Características

Color del productoNaranja
Información suministrada por el fabricante. Para más información consulte con su comercial.

Sin opiniones
No tenemos ninguna Opinión. ¿A qué esperas? ¡Déjanos la tuya!